×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/na-ukraine-radikaly-zakhvatili-ochered/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
На Украине радикалы захватили очередной храм УПЦ
14:03 , 5 Апрель 2021
1007
0

Вчера в селе Припутни Ичнянского района Черниговской области около приезжие праворадикалы в составе 20 человек срезали замки с местной церкви и захватили её помещение. Сообщается, что во главе захватчиков находился  ранее запрещенный в служении бывший иеромонах Леонтий Прощенко, который сегодня отбывает наказание за хранение оружия условно и одновременно является «клириком ПЦУ»

«В 7:45 наш настоятель, который живет вблизи храма, увидел, что съезжаются автомобили. Приехали сначала три, а затем еще четыре авто и микроавтобусов — по подсчетам прихожан, они привезли около 20 парней. Было еще несколько местных жителей. Они высверлили сердцевину замка и зашли в храм. Нашего священника с прихожанами, когда те пришли, в церковь не пустили. Позже позволили зайти всем, но впоследствии выдворили на улицу и закрыли церковь на свои замки », — рассказал секретарь епархии протоиерей Валерий Дашко.

.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 марта 2024

В «Телеграмме» каналы, которые известны как сторонники «похабного мира» с укроейхом, восторгаются интервью Папы Римского швейцарском телеканалу, в котором Папа заявил, что проигрывающая в российско-украинском конфликте страна должна поднять белый флаг и вступить в переговоры с победителем. Сторонники «заморозки» СВО утверждают, …

27 февраля 2024

На Буковине зверски избит знаменитый митрополит Банченский Лонгин (Жар), усыновивший в созданный им монастырский приют более 400 детей. СБУ завела против митрополита Лонгина уголовное дело, а теперь неизвестные не просто ворвались ночью в его келию и избили владыку, но и …

20 февраля 2024

20 февраля — десятилетие государственного переворота в б. УССР и захвата власти в Киеве приспешниками нацистов. К этой годовщине Архиерейский Синод Украинской греко-католической церкви выступил с посланием «О войне и справедливом мире», обвинив Русскую православную церковь в «ереси» Русского мира, которая, по …


Ваш браузер устарел! Обновите его.