×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/na-ukraine-proigryvaya-informacionnu/
Новости
16 апреля
15 апреля
12 апреля
news.bigmir.net
На Украине, проигрывая информационную войну, утвердили новые термины
15:18 , 20 Октябрь 2021
1207
0

Осознавая факт своего поражения в информационной войне не только на внешнем но и на внутреннем фронте, Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил о разработке совместно Национальной академией наук Украины глоссария, который будет содержать идеологически выверенные термины, использовать которые обяжут не только представителей властей Украины, но и СМИ.  

Использование так называемого «Глоссария названий, терминов и словосочетаний, которые рекомендуется использовать в связи с временной оккупацией Российской Федерацией Автономной Республики Крым, города Севастополь и отдельных районов Донецкой и Луганской областей» предназначен по задумке СНБО для противодействия российским агрессивным внешнеполитическим информационным стратегиям.

В частности, создатели глоссария уделили большое внимание использованию словосочетания «на Украине» предлагая его в  версии «в Украине». Воссоединение же Крыма с Россией названо «временной оккупацией», а  война на Донбассе отныне должна называться «вооруженной агрессией России против Украины». Не трудно догадаться, что государственный переворот 2014 года в творении СНБО назван «революцией достоинства». Термин Великая Отечественная Война будет отныне называться «советско-немецкой войной».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

16 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский подписал скандальный закон об ужесточении мобилизации, который позволит призвать в вооруженные силы сотни тысяч украинцев. Согласно данным на сайте Верховной рады, документ возвращен с подписью президента 16 апреля. Ранее во вторник спикер парламента Руслан Стефанчук подписал …

16 апреля 2024

Координатор по стратегическим коммуникациями в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби призвал Палату представителей отказаться от разработки нового законопроекта о помощи Украине и Израилю. Он подчеркнул, что единственный способ оказать поддержку союзникам — принять проект, одобренный Сенатом. На пресс-конференции журналисты …

16 апреля 2024

Четыре принципа урегулирования конфликта на Украине предложил председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем. По словам лидера КНР, необходимо предотвратить выход кризиса из-под контроля и как можно скорее восстановить мир. По словам Си Цзиньпина, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.