×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/na-ukraine-predupredili-o-veernykh-otk/
Новости
22 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
На Украине предупредили о веерных отключениях электричества зимой
11:58, 15 ноября 2021  
1291
0

Жителей украинских регионов и Киева предупредили о риске веерного отключения света грядущей зимой. Об этом 14 ноября сообщил глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах в эфире «4 канала»

 «Сейчас мы видим уже, что у нас, к сожалению, будут веерные отключения. Начиная с нашей столицы», — заверил эксперт.

Кинах подчеркнул, что отключение электроэнергии должно проходить под строгим контролем, поскольку может затронуть жизненно важные предприятия, такие как роддома, хирургические и ковидные отделения, где пациенты подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Ранее вероятность отключения электроэнергии в украинской столице оценил мэр Киева Виталий Кличко. По мнению градоначальника, в случае затяжных морозов возможны веерные отключения света, чего в городе не происходило уже 20 лет. Киевский мэр отметил, что на сегодняшний день нехватку угля и газа ощущают сразу 12 столичных предприятий, производящих тепло и электроэнергию.

Государственные теплоэлектростанции (ТЭС) страны загружены на 10%, остальные (около 60%) остались без угля или ремонтируются. Нагрузку несут всего три блока на 23 государственных ТЭС.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Украинская молодежь должна отправиться на фронт, потому что она лучше разбирается в современных технологиях, заявил президент страны Владимир Зеленский.  По его словам, в современных боевых действиях важны не только физические кондиции, но и знание новых технологий — дронов, киберзащиты и …

22 апреля 2024

Большинство систем, которые Запад передал Киеву, в реальных боевых условиях оказались неэффективны из-за действий российских средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), являющихся одними из лучших в мире. Об этом заявила руководитель украинского Центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская. «Не в обиду нашим партнерам. …

22 апреля 2024

В Одесской области пограничник во время патрулирования границы сбежал в Молдову. Об этом сообщил его брат в соцсетях. «Бро ушел в Молдову, а меня кроют 120 ракет. Я в порядке, держусь», — опубликовал соответствующий сторис брат сбежавшего пограничника. Отмечается, что инцидент произошел в селе Серпневое Тарутинского района. Пограничник переоделся в гражданскую одежду, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.