×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/na-ukraine-predlagayut-vvesti-tyuremno/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
На Украине предлагают ввести тюремное заключение за российское гражданство
12:36 , 27 Январь 2021
1185
0

Депутаты от партии «Слуга народа» внесли на рассмотрение Верховной Радой три законопроекта с предложением внесения в уголовный кодекс Украины за несообщение гражданином Украины о наличии либо приобретении гражданства «страны-агрессора».

В качестве наказания за данное деяния предусматривается лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Кроме того, предусмотрено создание  реестра граждан Украины с иностранными паспортами.

Еще один законопроект предлагает официально разрешить на территории Украины двойное гражданство. Однако при наличии у гражданина паспорта России, такой гражданин будет ограничен в правах.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 января 2024

Тираспольский лидер Вадим Красносельский в числе других «базовых глобальных проблем» он назвал «получение гражданства России молодыми людьми и теми, кто родился после распада СССР».  «Такой возможности нет у приднестровских граждан, к сожалению. Точнее, она есть, но не у всех. Это неправильно», …

20 декабря 2023

В Государственную думу был внесен проект о предоставлении вида на жительство (ВНЖ) иностранным гражданам, подвергшимся уголовному преследованию за выражение позиции в поддержку РФ. В октябре депутат Госдумы Константин Затулин предложил давать ВНЖ иностранцам, чьи прямые родственники жили на территории Российской Федерации. В …

19 декабря 2023

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан назвал указ президента России Владимира Путина об упрощении получения российского гражданства жителям РМ «попыткой рекрутировать пушечное мясо». Об этом глава правительства заявил в эфире телеканала TV8. Он призвал соотечественников «не идти на поводу» этих упрощенных процедур. …


Ваш браузер устарел! Обновите его.