×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/na-ukraine-obsudyat-zapret-koncertov-v/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
odnaminyta.com
На Украине обсудят запрет концертов всех российских артистов
13:06 , 11 Октябрь 2021
935
0

Ранее с соответствующей петицией к президенту Украины обратился украинский продюсер и шоумен, более известный как ведущий программы «Караоке на майдане» Игорь Кондратюк.

«Я уверен, что граждане страны-агрессора, работающие в сфере развлечений — артисты/артистки, актеры/актрисы, на самом деле не несут никакой культуры. Поскольку представители агрессора, которые промолчали и тем самым поддержали оккупацию Крыма и развязывание Россией, их родиной, войны на восточном Донбассе, своим молчанием тоже несут ответственность за агрессивные действия России. Исключение для запрета допускаю только для тех российских представителей культуры, кто публично выступил против российской агрессии: писатель Виктор Шендерович, актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич и другие», — сказано в тексте петиции.        

Петиция с требованием запретить на Украине концерты и выступления российских артистов набрала необходимое количество голосов и теперь будет рассмотрена руководством страны.

Следует отметить, что сам Кондратюк в 2006 году пытался устроить собственную карьеру в России, где на канале ТВЦ вёл программу «Караоке на Арбате» (локализированную версию украинского шоу «Караоке на майдане»), однако из-за низких рейтингов передача была закрыта.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

4 марта 2024

Московский суд санкционировал заочный арест в отношении бывшего чрезвычайного и полномочного посла Украины в Казахстане Петра Врублевского в рамках уголовного дела, возбужденного после его призывов убивать по всему миру как можно больше русских. Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, украинский …

30 мая 2023

Он находился в рижском парке Кронвалда. Скульптура перенесена на склад, а впоследствии будет передана Союзу художников Латвии, сообщило агентство LETA. Сейм Латвии принял данное решение из-за несогласия еще в 2009 году Совета по сохранению и развитию исторического центра Риги и …

7 марта 2023

Президент Эстонии Алар Карис отказался подписать и опубликовать законопроект, в соответствии с которым предлагается сносить «разжигающие вражду» объекты, установленные в общественных местах. Карис заявил, что законопроект направлен в первую очередь на объекты, связанные с деятельностью Советской власти, но сформулирован шире, и в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.