×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/na-ukraine-khotyat-prisvoit-zvanie-ger/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
На Украине хотят присвоить звание Героя Украины карателю СС
15:08 , 29 Январь 2021
1526
0

В ходе пленарного заседания Верховной Рады было принято решение о присвоении звания Героя Украины карателю дивизии СС «Галичина» Михаилу Мулыку. С соответствующей инициативой выступила депутат от партии «Свобода» Оксана Савчук.

Из 343 присутствующих в зале депутатов не нашлось ни одного проголосовавшего против такого решения.

Документ передан на подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

5 марта 2024

В Никополе Днепропетровской области переименовали улицу в четь нациста, соучастника Холокоста Петра Дяченко, сообщил накануне директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский в соцсети Facebook* «Горсовет Никополя переименовал улицу Павлоградскую в честь нацистского военного преступника, соучастника Холокоста, исполнителя карательных акций против …

20 февраля 2024

Мемориальную доску «Героям Сталинграда» демонтировали в Киеве. Об этом сообщил Telegram-канал «Деколонизация. Украина». «На Оболони демонтирована доска с изображением Родины-матери в Волгограде», — говорится в сообщении. Также в Telegram-канале опубликована соответствующая фотография. Переименование улиц и снос памятников советским и российским деятелям …

14 февраля 2024

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз заявил РИА Новости, что в Минске негативно воспринимают отказ Канады выдать России бывшего эсэсовца Ярослава Гунько, и подчеркнул, что «это не рядовой и частный случай, а серьезнейшая глобальная тема». Власти Канады отказали России в выдаче …


Ваш браузер устарел! Обновите его.