×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/na-sovetnika-zelenskogo-sovershili-po/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
На советника Зеленского совершили покушение
12:41, 22 сентября 2021  
1041
0

Покушение было совершено на первого помощника президента Украины Сергея Шефира. Как сообщил в среду депутат от правящей партии «Слуга народа» Евгений Шевченко в своем Telegram-канале, Шефир не пострадал, огнестрельное ранение получил его шофер.

«Только что вблизи села Лесники [под Киевом] было совершено покушение на советника президента Украины Сергея Шефира. Ранен водитель Сергея, в него попало три пули», — написал он.

По информации украинского издания «Страна», которое ссылается на свои источники, водитель находится в реанимации в тяжелом состоянии.

МВД Украины подтвердило факт обстрела автомобиля, в котором находился Шефир, и сообщило о начале розыска стрелявших. «Сегодня около 10:00 (совпадает с мск) недалеко от села Лесники [под Киевом] была обстреляна машина первого помощника президента Сергея Шефира», — говорится в сообщении ведомства в Twitter. Отмечается, что ведется «розыск лиц, которые обстреляли автомобиль первого помощника президента Украины, проводится полицейская спецоперация». В МВД уточнили, что в автомобиль выпущено 10 пуль.

В свою очередь генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова на своей странице в Facebook проинформировала, что по факту происшествия «открыто производство с предварительной квалификацией «покушение на убийство двух и более лиц».

Шефир считается давним другом президента Украины Владимира Зеленского. Согласно сообщениям СМИ, он отвечает за ежедневное расписание главы государства. Является директором и основателем «Студии Квартал-95».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

23 апреля 2024

Второй день подряд энергосистема Украина круглосуточно получает аварийную энергопомощь из ЕС. Небольшое похолодание сразу показало ситуацию в энергообеспечении страны после ответных ударов. «Сегодня диспетчерский центр „Укрэнерго“ вынужден второй день подряд привлекать аварийную помощь в течение почти всех суток из энергосистем …

23 апреля 2024

В Верховную раду внесен законопроект о переименовании более 300 населенных пунктов, названия которых содержат российскую символику или не соответствуют стандартам украинского языка. Проект документа внесен 19 апреля. Внимание на это обратило издание «РБК-Украина». Согласно проекту, переименовать предлагается семь районов, 15 …

22 апреля 2024

Украинская молодежь должна отправиться на фронт, потому что она лучше разбирается в современных технологиях, заявил президент страны Владимир Зеленский.  По его словам, в современных боевых действиях важны не только физические кондиции, но и знание новых технологий — дронов, киберзащиты и …


Ваш браузер устарел! Обновите его.