×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/na-granice-s-ukrainoy-zaderzhan-grazhda/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
На границе с Украиной задержан гражданин Узбекистана, работавший на украинских силовиков
12:46 , 24 Сентябрь 2021
8367
0

На российско-украинской границе задержан гражданин Узбекистана, который при себе имел спецтехнику для скрытой фото, видео и аудио фиксации (вшитые в куртку GPS-трекер, видеокамера, замаскированный под систему нагревания табака диктофон), а также наркотические средства.

Как заявили в ФСБ, задержание гражданина Узбекистана на российско-украинской границе стало следствием низкой эффективности украинских силовых служб.

Несогласованность украинских силовиков привела к провалу их операции на границе с Россией, теперь они просят вернуть нарушившего границу узбекистанца, пояснили в ЦОС ФСБ РФ.

«Низкая эффективность украинских пограничников и несогласованность действий на приграничной территории Государственной пограничной службы и Государственной миграционной службы Украины, привели к провалу оперативного мероприятия и агента. В результате украинская сторона нарушение границы признала и просит вернуть участвовавшего в неудачном эксперименте иностранца», — заявили в ФСБ.

Как сообщается, украинская сторона нарушение границы признала и просит вернуть участвовавшего в неудачном эксперименте иностранца. Было заявлено, что он сотрудничает с Государственной миграционной службой Украины с 2019 года и занимается поимкой людей незаконно переправляющих людей через границу.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

28 марта 2024

27 марта состоялся внеочередной съезд Всемирного Русского Народного Собора. Он стал реально значимым событием вовсе не из-за технические кадровые решения, таких как замена Константина Малофеева, которому понадобилась свобода рук и языка для его аналитических и политических проектов (пост заместителя Патриарха …

26 марта 2024

В связи с терактом в «Крокусе» гораздо громче, чем когда-либо, люди в России требуют смертной казни для убийц-террористов. В этот раз в поддержку этой идеи, пусть осторожно, высказываются и те, кто принимает решения. Противники возвращения смертной казни затаились в надежде, …

20 марта 2024

Заявления президента Латвии Эдгарса Ринкевичса о том, что Россия должна быть разрушена, спровоцируют ядерную эскалацию, пишет издание Responsible Statecraft. Как отметил автор статьи, европейским лидерам следует учитывать то, как их риторику воспринимают Соединённые Штаты. «Это прежде всего относится к прибалтийским …


Ваш браузер устарел! Обновите его.