×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/na-azovstali-sdalis-v-plen-desyat-u/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
На «Азовстали» сдались в плен десять украинских боевиков
13:46, 16 мая 2022  
999
0

Находящиеся на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе украинские военные и боевики националистических формирований начали сдаваться в плен.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил 16 мая командир батальона «Восток» Вооруженных сил Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский. По его словам из недр подземелий вышли десять человек с блым флагом.

«Из „нашего“ тоннеля вышли первые десять человек военных с белыми флагами, — додавливаем таки», — констатировал комбат.

При этом он отметил, что больше предпочитает именно сдачу противника в плен, чем его уничтожение.

«Я доволен, когда они сдаются в плен, — вы думаете, меня радует их смерть, даже азовцев? И здесь вопрос не только пропагандистского выигрыша, но и человеческого: в конце концов, мы тоже несем ответственность за то, что Украина стала такой», — пишет Ходаковский.

Отметим, что по многим признакам, на территории металлургического комбината могут находиться высокопоставленные иностранные военные. По предварительной версии, они направились на Украину до начала спецоперации России, чтобы «присоединиться к украинцам на востоке».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Вооружённые силы России освободили Новомихайловку в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Министерство обороны России. Как сказано в сводке ведомства, подразделения Южной группировки войск в результате успешных действий полностью освободили населённый пункт Новомихайловка в ДНР. Кроме того, российские военные улучшили …

19 апреля 2024

Вооружённые силы России в течение недели освободили от ВСУ населённый пункт Первомайское на авдеевском направлении. Об этом 19 апреля рассказал на брифинге официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. «На авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» в ходе активных действий освободили …

15 апреля 2024

Российские военные ударили по французским наемникам ВСУ в населенном пункте Славянск. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. «Прилетело в „располагу“, где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам», — заявил он журналистам, сославшись своих коллег. Информацию передают РИА …


Ваш браузер устарел! Обновите его.