×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/myagkaya-okkupaciya-rumyniya-vydala-svoi/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
spas001.ru
Мягкая оккупация: Румыния выдала свои паспорта уже четверти граждан Молдовы
17:46 , 28 Май 2021
1226
0

Стало официально известно, сколько граждан Молдовы обладают гражданством Румынии, по данным Телеграм-канала @rusputnikmd, с 2000 по 2020 годы в Румынии было принято 786 546 заявлений жителей Молдовы о получении гражданства. Из них было удовлетворено 642 149 заявлений.

Такие цифры содержатся в официальном ответе Минюста Румынии на запрос депутата Штефана-Юлиана Лёринца, сообщает румынская пресса.

По данным Нацбюро статистики, население Республики Молдова составляет 2,6 миллиона человек.

Ранее Бухарест последовательно отказывался предоставить официальному Кишиневу число граждан Молдовы, обратившихся за румынским гражданством.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 января 2024

Тираспольский лидер Вадим Красносельский в числе других «базовых глобальных проблем» он назвал «получение гражданства России молодыми людьми и теми, кто родился после распада СССР».  «Такой возможности нет у приднестровских граждан, к сожалению. Точнее, она есть, но не у всех. Это неправильно», …

20 декабря 2023

В Государственную думу был внесен проект о предоставлении вида на жительство (ВНЖ) иностранным гражданам, подвергшимся уголовному преследованию за выражение позиции в поддержку РФ. В октябре депутат Госдумы Константин Затулин предложил давать ВНЖ иностранцам, чьи прямые родственники жили на территории Российской Федерации. В …

19 декабря 2023

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан назвал указ президента России Владимира Путина об упрощении получения российского гражданства жителям РМ «попыткой рекрутировать пушечное мясо». Об этом глава правительства заявил в эфире телеканала TV8. Он призвал соотечественников «не идти на поводу» этих упрощенных процедур. …


Ваш браузер устарел! Обновите его.