Как заявил глава команды экспертов МВФ Рубен Атоян, который находится с рабочим визитом в Республике Молдова, Международный валютный фонд продолжит оказывать поддержку нашей стране и будет следить за достигнутыми результатами.
Сегодня прошла встреча представителей МВФ с министром экономики и инфраструктуры Кириллом Габуричем и министром финансов Ионом Кику.
Кирилл Габурич выразил признательность за поддержку, предоставленную МВФ нашей стране, и подтвердил необходимость довести до конца реализацию программы реформ. Министр также проинформировал миссию МВФ о мерах, предпринятых правительством с целью содействия и развития деятельности бизнес-среды.
«Мы непрерывно работаем над пакетом законов, направленного на улучшение условий деятельности для бизнес-среды. Привлечение иностранных инвестиций, создание новых хорошо оплачиваемых рабочих мест по-прежнему остаются приоритетами правительства и на 2019 год», – сказал Кирилл Габурич.
МВФ, по их заявлению, остались довольны положительными изменениями в последнее время, и призвали власти продолжить внедрение реформ во всех секторах, в частности, в банковско-финансовом, энергетическом и налоговом.