×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/muftiy-kryma-prigovor-kieva-pokaza/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Муфтий Крыма: приговор Киева – показатель, что мы на верном пути
14:30, 16 апреля 2024  
584
0

Председатель Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Эмирали Аблаев выразил удовлетворение заочным приговором суда Украины. В понедельник СБУ сообщила, что Эмирали Аблаев заочно приговорен к 12 годам заключения. Его обвинили в «неоднократных публичных заявлениях в поддержку Вооруженных сил России и осуждениях представителей крымско-татарского народа, которые поддерживают Украину».

В ответ на это муфтий заявил, что «это в очередной раз демонстрирует наш верный путь, от которого мы не должны отходить». «Мы ни при каких ситуациях не отходили от своих принципов. Эти принципы заключаются в служении человечеству, часть которого исповедует Ислам. Мы служим крымчанам, а не заокеанским кураторам, поэтому нас «судят», – цитирует Аблаева РИА Новости. Муфтий подчеркнул, что он живет на своей Родине, со своим народом, и этим все сказано. «Наши поступки и действия рассудит Всевышний, а не судебная система соседнего государства! Правда всегда побеждает, в нашем случае, думаю, исключения не будет», – заключил мусульманский деятель.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Власти Абхазии и Крыма создадут комфортные условия для прямого общения предпринимателей и готовы оперативного решать все возникающие у бизнеса вопросы. Об этом заявил первый вице-премьер, министр энергетики и транспорта Абхазии Джансух Нанба в ходе видео-моста «Абхазия — Крым партнерство 2024 …

17 апреля 2024

ВСУ использовали 12 западных ракет ATACMS для атаки по аэродрому в Джанкое в Крыму. Вероятно, они были запущены с Херсонской области. Об этом сообщил telegram-канал «Рыбарь» «Этой ночью ВСУ атаковали аэродром в Джанкое. Для удара были использованы около 12 оперативно-тактических ракет ATACMS, с высокой вероятностью запущенных со стороны …

12 апреля 2024

Крыму за годы нахождения в составе Украины был нанесён колоссальный ущерб, его оценят по специальной методике. Об этом, как информирует РИА Новости, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, сейчас рабочая группа занимается оценкой ущерба, нанесённого полуострову в результате энергетической …


Ваш браузер устарел! Обновите его.