×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/moskva-erevan-i-baku-gotovyat-vstrechu-po-nagornomu-karabahu/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Москва, Ереван и Баку готовят встречу по Нагорному Карабаху
17:59, 21 октября 2008  
63
0

Трехсторонняя встреча лидеров России, Армении и Азербайджана, посвященная проблеме Нагорного Карабаха, может состояться в ближайшее время, сообщил президент России Дмитрий Медведев.

«Надеюсь, что в самое ближайшее время состоится встреча трех президентов, для того чтобы продолжить обсуждение этой темы. Надеюсь, что такая встреча состоится в России. Это пока всё, что я могу сказать», — сказал Д.Медведев во вторник в Ереване, отвечая на вопрос журналистов.

По словам президента РФ, «определять уровень достигнутых на сегодняшний момент договоренностей – штука сложная». «Надеюсь, мы находимся в продвинутой стадии – во всяком случае, обе стороны готовы искать решение», — отметил российский лидер.

Д.Медведев подчеркнул, что проблема нагорно-карабахского урегулирования подробно обсуждалась в ходе его переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном. «Не буду комментировать нюансы именно потому, что это переговорные нюансы, и в этом их ценность», — пояснил президент России.

Кроме того, по словам Д.Медведева, «августовские события (конфликт вокруг Южной Осетии – ред.) показали, что любой сложный вопрос должен решаться, исходя из международных принципов, на основе переговоров».

«Ничего другого, что могло бы принести положительный результат, не существует. Это один из главных уроков того кризиса на Кавказе, который случился в августе этого года», — добавил глава российского государства.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

МИД Азербайджана назвал необоснованной и искажающей ситуацию в стране резолюцию Европарламента, в которой выдвигается требование ввести санкции в отношении Баку на фоне так называемых нарушений прав человека в республике. Накануне ЕП сообщил о принятии резолюции, в которой требует Еврокомиссию рассмотреть …

25 апреля 2024

Армения готова обсуждать вопрос закупки газа у Азербайджана, считает это позитивным, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. «Отношусь очень положительно, считаю, что это хорошо. Считаю, что мы должны обсудить этот вопрос», – заявил Симонян журналистам в четверг. По его словам, …

23 апреля 2024

Азербайджан и Армения имеют общее понимание того, как должно выглядеть мирное соглашение между двумя странами, нужно лишь проработать детали. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на международной конференции в Университете АДА в Баку. «Теперь у нас есть общее …


Ваш браузер устарел! Обновите его.