×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/mo-poteri-vsu-pri-popytkakh-proryva-na-t/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
МО: потери ВСУ при попытках прорыва на территорию России превысили 1,5 тысячи
13:00, 15 марта 2024  
2295
0

Общие потери Вооружённых сил Украины при попытках прорыва на территорию России 12—14 марта в Курской и Белгородской областях превысили 1,5 тыс.

Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

По данным ведомства, с 12 по 14 марта бойцы группировки войск «Запад» российской армии совместно с пограничными органами Федеральной службы безопасности пресекли все попытки украинских боевиков прорваться на территории Курской и Белгородской областей.

«Общие потери ВСУ составили более 1,5 тыс. боевиков, из которых около 500 — безвозвратные», — говорится в заявлении. 

Кроме того, украинские боевики лишились 18 танков, а также 23 бронированных машин, добавили в Минобороны.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

Совместный турецко-российский мониторинговый центр в азербайджанском Агдаме (расположен на территории Карабаха) прекратил свою деятельность. По этому случаю прошла церемония закрытия, кадры которой опубликовало агентство Oxu.Az. В торжественной церемонии приняли участие начальник Генштаба ВС Азербайджана Керим Велиев, начальник Генштаба сухопутных войск …

25 апреля 2024

Сегодня в Президент-отеле Москвы проходит Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы российско-монгольского сотрудничества» Участие в мероприятии принимают первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин, Председатель Социалистической …

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …


Ваш браузер устарел! Обновите его.