×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/missiya-obse-vozobnovila-patrulirova/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Миссия ОБСЕ возобновила патрулирование в Донбассе
15:16, 19 октября 2021  
2252
0

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ возобновила патрулирование в Донецкой народной республике (ДНР) после акций протеста в Горловке. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативный отчет организации. Миссия приостановила операции 17 октября.

«В 15:40 18 октября команда миссии отметила, что ранее зафиксированные навесной замок и цепь убрали с автомобильных ворот передовой патрульной базы (ППБ) миссии в Горловке и что эти ворота были открыты. Перед зданием ППБ наблюдатели видели ранее установленную палатку, однако не зафиксировали людей и транспортных средств поблизости. Команда ОБСЕ покинула базу для осуществления патрулирования и вернулась в 16:03»,— говорится в документе.

Протестные акции проходили в Горловке в ночь на 18 сентября у гостиницы «Родина» , где находится офис мониторинговой миссии ОБСЕ. Протестующие заблокировали выезды из гостиницы и потребовали от представителей миссии способствовать освобождению из плена наблюдателя ЛНР в СЦКК Андрея Косяка. Они развернули палаточные городки. Позже переговорщики убедили активистов прекратить протест.

Вооруженные силы Украины задержали господина Косяка 13 октября. По словам украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, представители ЛНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) осуществляли разведку позиций, оставленных украинскими военными. После этого представительство ЛНР в СЦКК ограничило маршруты передвижения наблюдателей ОБСЕ.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

15 апреля 2024

Российские военные ударили по французским наемникам ВСУ в населенном пункте Славянск. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. «Прилетело в „располагу“, где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам», — заявил он журналистам, сославшись своих коллег. Информацию передают РИА …

12 марта 2024

Вооруженные силы (ВС) России освободили на донецком направлении населенный пункт Невельское. Об этом сообщили в Минобороны РФ. «На донецком направлении подразделения Южной группировки войск активными действиями освободили населенный пункт Невельское Донецкой Народной Республики и заняли более выгодные рубежи и позиции», …

7 марта 2024

А хорошо пишется на Донбассе. Поговоришь с человеком, войну повидавшим, да сразу и написать хочется. А у нас на Кубани, иной раз поговоришь – и жить не хочется, не то что писать. Всё о деньгах, о деньгах и о деньгах. …


Ваш браузер устарел! Обновите его.