×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/minoborony-ukrainy-soobshhilo-o-garant/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
Минобороны Украины сообщило о гарантиях поддержки США при конфликте с Россией
11:40, 2 апреля 2021  
1467
0

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил о готовности Вашингтона поддержать Киев в случае конфликта с Москвой. Об этом сообщило Минобороны Украины по итогам переговоров министров обороны двух стран.

«Министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии США не оставят Украину одну и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины»,— говорится в сообщении Минобороны Украины. Также отмечается, что господин Остин выразил готовность поддерживать Украину в условиях «агрессии России в Донбассе и Крыму».

США по итогам переговоров отметили, что господин Остин осудил «эскалацию агрессивных и провокационных действий России на востоке Украины». «Он также подтвердил приверженность США выстраиванию потенциала украинских сил для более эффективной защиты против российской агрессии»,— сказал представитель Пентагона Джон Кирби журналистам. Его слова приводятся на сайте Минобороны США. Господин Кирби отметил, что США с 2015 года выделили больше $2 млрд на помощь Украине в области безопасности.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Сегодня в Президент-отеле Москвы проходит Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы российско-монгольского сотрудничества» Участие в мероприятии принимают первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин, Председатель Социалистической …

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …

23 апреля 2024

Сейм Литвы отклонил предложение по ограничению поездок граждан России и Белоруссии на родину. За лишение граждан России и Белоруссии разрешения на временное проживание в случае поездки в родные страны чаще одного раза в год высказались 20 депутатов. 47 проголосовали против подобного решения, еще 45 воздержались. В свою очередь за предложение …


Ваш браузер устарел! Обновите его.