×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/mid-ukrainy-vyrazil-nedovolstvo-viz/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
МИД Украины выразил недовольство визитом депутатов «Единой России» в ДНР и ЛНР
12:30 , 12 Май 2021
1425
0

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с визитом руководства и депутатов партии «Единая Россия» в Донецкую и Луганскую республики.

В украинском МИДе выразили недовольство  ожидаемым участием в выборах в Госдуму РФ граждан ДНР и ЛНР. Функционеры МИДа Украины сомневаются в легитимности будущих выборов в Госдуму, поскольку, по их мнению, гражданам якобы были навязаны российские паспорта. В связи с чем они призвали граждан России постоянно проживающих на территории ДНР И ЛНР отказаться от участия в будущих выборах.

«Такие действия российской стороны подрывают политико-дипломатическое урегулирование российско-украинского вооруженного конфликта, идут в разрез с обязательствами России в рамках Минских договоренностей и договоренностей лидеров Нормандского формата», — говорится в заявлении  МИД Украины.

Напомним, что вчера  делегации из России, Южной Осетии и Абхазии прибыли на празднование Дня республики в Донецк, сообщили во вторник в пресс-службе администрации главы самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Делегацию из РФ возглавил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, а Южной Осетии — президент республики Анатолий Бибилов.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Вооружённые силы России освободили Новомихайловку в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Министерство обороны России. Как сказано в сводке ведомства, подразделения Южной группировки войск в результате успешных действий полностью освободили населённый пункт Новомихайловка в ДНР. Кроме того, российские военные улучшили …

19 апреля 2024

Вооружённые силы России в течение недели освободили от ВСУ населённый пункт Первомайское на авдеевском направлении. Об этом 19 апреля рассказал на брифинге официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. «На авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» в ходе активных действий освободили …

15 апреля 2024

Российские военные ударили по французским наемникам ВСУ в населенном пункте Славянск. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. «Прилетело в „располагу“, где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам», — заявил он журналистам, сославшись своих коллег. Информацию передают РИА …


Ваш браузер устарел! Обновите его.