×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/mid-rossiya-prodolzhit-otstaivat-inte/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
МИД: Россия продолжит отстаивать интересы русскоязычного населения Донбасса
12:21 , 13 Апрель 2021
1350
0

Россия отстаивает в Донбассе интересы русскоязычного населения, продолжит это делать и дальше. Об этом заявил во вторник журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя заявления из США о том, что Россия «заплатит цену», если будет действовать агрессивно на востоке Украины.

«То, что они делали до сих пор, мы, во-первых, хорошо изучили. Во-вторых, хорошо приспособились. В третьих, вообще не считаем, что применима такая терминология «цена», «расплата». Мы просто отстаиваем свои интересы, интересы наших граждан, русскоязычного населения. Будем защищать их и дальше», — сказал он.

Вопрос в том, продолжил Рябков, какие выводы из этой ситуации делаются в Киеве и у киевских покровителей. «Выводы эти, к сожалению, не настраивают на положительный лад», — добавил замглавы МИД.

При этом, по словам дипломата, любая угроза только укрепляет Россию в убежденности, что она проводит верный путь. «Потому что США являются нашим противником, делают все для того, чтобы подорвать позиции России на международной арене. Других элементов в подходах к нам мы не видим», — указал он.

11 апреля госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент США Джо Байден по-прежнему придерживается позиции, что России придется «заплатить цену», если она будет действовать «агрессивно и безответственно». Аналогичными словами исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер прокомментировал ситуацию вокруг Украины.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Сегодня в Президент-отеле Москвы проходит Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы российско-монгольского сотрудничества» Участие в мероприятии принимают первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин, Председатель Социалистической …

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …

23 апреля 2024

Сейм Литвы отклонил предложение по ограничению поездок граждан России и Белоруссии на родину. За лишение граждан России и Белоруссии разрешения на временное проживание в случае поездки в родные страны чаще одного раза в год высказались 20 депутатов. 47 проголосовали против подобного решения, еще 45 воздержались. В свою очередь за предложение …


Ваш браузер устарел! Обновите его.