×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/mid-rf-plany-nato-postavlyat-oruzhie-v-m/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
МИД РФ: Планы НАТО поставлять оружие в Молдову вызывают вопросы
14:56, 23 мая 2022  
1486
0

В Москве вызывают вопросы намерения НАТО поставлять вооружения в Молдову, заявил журналистам замглавы МИД РФ Андрей Руденко, пишет РИА Новости. Ранее глава британского МИД Лиз Трасс в интервью Telegraph заявила, что Великобритания и другие страны НАТО обсуждают возможность поставок вооружений Молдове. По ее словам, эта мера нацелена на защиту страны от якобы «угрозы вторжения» со стороны России.

«У нас вызывает удивление не столько заявление Великобритании, сколько возможная реакция Кишинева, но мы будем следить. Потому что в конституции Молдовы четко прописан ее нейтральный внеблоковый статус, а поставки туда вооружений, причём вооружений со стороны государства-члена НАТО, конечно, вызывает вопросы», — сказал Андрей Руденко.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

7 марта 2024

Российская сторона ответит Литве, если она начнёт конфисковывать автомобили с российскими регистрационными номерами. Об этом сообщили в МИД России. Как отметили в ведомстве, если данное решение Вильнюса будет реализовано, то его можно будет расценить только как «грубейший акт грабежа на …

21 февраля 2024

Страны запада во главе с США не демонстрируют стремления к мирному разрешению украинского кризиса. Выход они видят только через призму войны и готовы вести боевые действия «до победного конца». Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин в интервью РИА Новости. Он обратил внимание на то, что «Запад одержим …

19 февраля 2024

В России крайне озабочены попытками властей Украины экспортировать свой конфликт на территорию Молдовы и подтолкнуть официальный Кишинев к силовому разрешению приднестровской проблемы. В Москве рассчитывают, что власти Молдовы понимают контпродуктивность таких попыток и чем силовой сценарий может закончиться для самой …


Ваш браузер устарел! Обновите его.