×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/mezhparlamentskaya-assambleya-sng-otkr/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Межпарламентская ассамблея СНГ открывается в Санкт-Петербурге
13:10 , 26 Ноябрь 2020
607
0

27 ноября в 10:00 в Таврическом дворце Санкт-Петербурге  в формате видеоконференции начнется заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

В рамках ассамблеи состоятся заседания постоянных комиссий МПА СНГ по экономике и финансам; по социальной политике и правам человека; по культуре, информации, туризму и спорту.

В мероприятии примут участие главы парламентских делегаций стран Содружества, а также представители органов СНГ и международных организаций.

Модератором выступит Председатель Совета МПА СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

Одной из центральных тем заседания станет законодательное обеспечение мер, принимаемых в государствах — участниках СНГ в связи с пандемией COVID-19. Будут также рассмотрены вопросы состояния и перспектив экономической интеграции и ее нормативно-правового обеспечения на евразийском пространстве, подготовки к наблюдению за выборами в органы государственной власти в странах СНГ в 2021 году, создание Экспертного совета по науке и образованию при МПА СНГ, а также ряд других.

Парламентарии рассмотрят проекты Конвенции о сохранении объектов культурного наследия государств — участников СНГ, модельного Трудового кодекса для государств — участников СНГ, модельного Избирательного кодекса для государств — участников СНГ, а также ряд проектов модельных законов: «О беженцах», «Об инжиниринговой деятельности и инжиниринге», «О строительстве недвижимых объектов на долевых началах», «Об экологической безопасности транспортировки нефтепродуктов по трубопроводам», «О развитии и охране горных территорий», «О парламентском контроле», «О школьном спорте», «О возмещении причиненного вреда гражданам, потерпевшим от преступлений» и другие.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 апреля 2024

Совместный турецко-российский мониторинговый центр в азербайджанском Агдаме (расположен на территории Карабаха) прекратил свою деятельность. По этому случаю прошла церемония закрытия, кадры которой опубликовало агентство Oxu.Az. В торжественной церемонии приняли участие начальник Генштаба ВС Азербайджана Керим Велиев, начальник Генштаба сухопутных войск …

25 апреля 2024

Сегодня в Президент-отеле Москвы проходит Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы российско-монгольского сотрудничества» Участие в мероприятии принимают первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин, Председатель Социалистической …

24 апреля 2024

Литва потребовала от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) исключить наблюдателей из России и Белоруссии из миссии по наблюдению за выборами президента, сообщает ТАСС. На запрос БДИПЧ о странах, недопуск граждан которых …


Ваш браузер устарел! Обновите его.