×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/mer-lvova-schitaet-prazdnovanie-dnya-pobedy-prestupleniem/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Мэр Львова считает празднование Дня Победы преступлением
15:22, 10 мая 2011  
21
0

Мэр Львова Андрей Садовый называет попытки отпраздновать в городе День Победы преступлением и спланированной провокацией, сообщают во вторник украинские СМИ.

«По моему мнению, вчера во Львове произошло преступление», — сказал А.Садовый.

По его словам, постановление суда четко «черным по белому» предусматривает запрет на проведение 9 мая собрания, митингов, походов, демонстраций или других собраний, кроме мероприятий, предусмотренных распоряжением мэра — по случаю Дня города — и главы Львовской областной государственной администрации.

«Почему вчера представители русских фашистов развернули флаг на Холме Славы? Почему правоохранители заняли пассивную позицию? Это что, неквалифицированность? Или это сознательное подыгрывание провокаторам? Мне жаль, что вчера 16 львовян обратились в травмпункты. Слава Богу, что не было ничего чрезвычайного, но это наша боль! Почему были допущены провокаторы?» — сказал А.Садовый.

Он сообщил, что во вторник официально обратится в исполнительную службу, которая должна контролировать выполнение решения суда.

«Я буду требовать прокурорского реагирования на эти действия!» — заверил мэр Львова.

Как сообщалось, в День Победы во Львове необандеровцы совершили ряд провокаций. В частности, они нападали на ветеранов Великой Отечественной войны, других участников памятных мероприятий, российских дипломатов, а также просто на людей с георгиевскими ленточками на одежде.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Украинский концерн «Нафтогаз» утром 27 апреля сообщил, что в результате ударов объекты газовой инфраструктуры получили повреждения. Как следует из сообщения компании, сейчас на местах занимаются устранением повреждений, однако на каких именно объектах они были зафиксированы, не уточняется. На поставках газа …

27 апреля 2024

Вскоре после начала специальной военной операции России на Украине переговорщики с обеих сторон разработали проект мирного договора. Немецкая газета Welt am Sonntag утверждает, что сумела ознакомиться с копией этого 17-страничного документа. Газета отмечает, что даже после более чем двух лет …

26 апреля 2024

Глава Минобороны России Сергей Шойгу выступает на совещании министров обороны стран—участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В ходе выступления он высказался о теракте в «Крокус Сити Холле». Министр сказал, что следы преступления ведут на Украину и подчеркнул, что все виновные в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.