Президент России Дмитрий Медведев высоко оценивает перспективы Таможенного союза и Единого экономического пространства (ЕЭП), сообщает пресс-служба главы российского государства.
«Будем заниматься Таможенным союзом, Единым экономическим пространством. У нас почти все документы готовы. Я как раз только что разговаривал с нашим генеральным секретарём на эту тему. Думаю, что всё должно получиться», — заявил Д.Медведев в среду в Астане на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, которая прошла на полях саммита ОБСЕ.
«Это очень важное событие в жизни наших государств, в жизни России, Казахстана и Белоруссии. Так что будем двигать этот проект», — сказал Д.Медведев о проектах Таможенного союза и ЕЭП.
Он также высоко оценил уровень двусторонних отношений России и Казахстана. «У нас есть традиционная повестка дня, которой мы занимаемся. Я даже думаю, нет смысла сейчас погружаться в эти вопросы, мы совсем скоро увидимся в Москве», — отметил президент России.