Украинских лидеров необходимо ликвидировать, если будет доказана их причастность к теракту в «Крокус Сити Холле», написал в своем Telegram-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По его словам, надеяться на справедливое решение Международного уголовного суда (МУС) в таком случае не стоит.
Пробить такое решение в ООН нереально из-за русофобского консенсуса и права вето англосаксов в Совбезе, — подчеркнул политик.
Если вину Украины в нападении на подмосковный концертный зал докажут, то надо будет доблестно «крошить» причастных к теракту, как это делало Министерство государственной безопасности (МГБ) СССР после войны, подчеркнул зампред. В то же время киевскую власть будет ждать судьба Степана Бандеры, констатировал он.