×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/maydan-ogorojen-zaborom-iz-za-remonta-a-ne-dlya-presecheniya-massovyh-akciy-yanukovich/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Майдан огорожен забором из-за ремонта, а не для пресечения массовых акций — Янукович
13:37, 11 февраля 2011  
22
0

Президент Украины Виктор Янукович уверяет, что не боится повторения массовых протестных акций в стране, передают в пятницу украинские СМИ со ссылкой на интервью главы государства Би-би-си.

«Я ничего не пугаюсь, мне кажется, я не похож на испуганного человека. Или вам кажется, что я похож на испуганного? Я выиграл все выборы, которые были последние 5-6 лет в государстве, в том числе и выборы 2004 года», — сказал В.Янукович.

В ответ на вопрос о том, почему на площади Независимости в Киеве (Майдане) установлен забор, В.Янукович заявил, что на Украине нет ограничений относительно проведения митингов в любых местах.

«Я считаю, что никаких заборов там не должно быть», — заявил президент, объяснив наличие забора ведением строительных работ.

«Возможно, идет восстановление, ремонт площади. Там недавно стояла новогодняя елка, она была демонтирована. Я этого не знаю, у нас нет никакого запрета, и в любых местах проводятся протестные мероприятия. Они у нас не имеют никаких ограничений», — уверил В.Янукович.

По его словам, одно дело – демократия, которая должна базироваться на верховенстве права, свободе слова, защите прав человека, а совсем другое дело – это «прикрываться демократическими лозунгами, скрывая за этими лозунгами коррупцию и бюрократию».

«Вы знаете, Украина сегодня прошла непростой путь, и последние пять лет убедили украинский народ, что политическая нестабильность не оказывает содействие развитию страны и жизни людей. Поэтому любые революции случаются в странах, где власть является закрытой и консервативной», — отметил он.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Украинский концерн «Нафтогаз» утром 27 апреля сообщил, что в результате ударов объекты газовой инфраструктуры получили повреждения. Как следует из сообщения компании, сейчас на местах занимаются устранением повреждений, однако на каких именно объектах они были зафиксированы, не уточняется. На поставках газа …

27 апреля 2024

Вскоре после начала специальной военной операции России на Украине переговорщики с обеих сторон разработали проект мирного договора. Немецкая газета Welt am Sonntag утверждает, что сумела ознакомиться с копией этого 17-страничного документа. Газета отмечает, что даже после более чем двух лет …

26 апреля 2024

Глава Минобороны России Сергей Шойгу выступает на совещании министров обороны стран—участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В ходе выступления он высказался о теракте в «Крокус Сити Холле». Министр сказал, что следы преступления ведут на Украину и подчеркнул, что все виновные в …


Ваш браузер устарел! Обновите его.