×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/lukashenko-zayavil-chto-celostnost-odk/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Лукашенко заявил, что целостность ОДКБ не зависит от членства в ней Армении
14:43, 1 марта 2024  
3561
0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в его республики среагировали спокойно на то, что Армения может выйти из Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ). Лидер выразил свою позицию после выборов. 

Лукашенко отметил, что данная тема обсуждалась на встрече глав стран в Казани. По его словам, в случае, если Армения решит покинуть ОДКБ, это не повлияет на целостность организации. Президент подчеркнул, что пока не было официальных уведомлений от Еревана по этому вопросу. 

Глава государства подчеркнул, что вопрос членства в ОДКБ будет решаться в парламенте Армении. Лукашенко отметил, что премьер-министр Никол Пашинян не имеет полномочий односторонне принимать решения по этому вопросу. Президент подчеркнул, что Армения не находится в конфликте с ОДКБ. 

Лидер Белоруссии подчеркнул свою роль посредника в разрешении конфликта между Арменией и Азербайджаном. Он отметил, что Ереван, так и Баку, являются близкими партнерами его страны. Лукашенко призвал армянское руководство сохранять достоинство и продолжать свое участие в различных структурах, учитывая меняющуюся ситуацию в мире.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Лукашенко призвал Запад «сыграть вничью с Россией, иначе Украина прекратит свое существование». Главное из заявлений Лукашенко: «формула Зеленского» нереальна, Россия не уйдёт с занятых территорий» «Никто сегодня не хочет воевать. Поэтому надо идти к миру. Я знаю настроения военных украинских. Им …

12 апреля 2024

Сегодня наступил момент для украинцев и стран Запада сесть за стол переговоров с Россией и договориться по заключению мирного договора. Об этом 12 апреля заявил журналистам в Кремле президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает БелТА. «Мне кажется, что сегодня момент для украинцев …

12 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей главы Белоруссии Александра Лукашенко, который предложил вернуться к проекту стамбульского договора с Украиной. Об этом стало известно на встрече двух глав государств. Белорусский президент сообщил, что нужно «достать тот документ», «положить на стол» …


Ваш браузер устарел! Обновите его.