×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/lukashenko-sozvonilsya-s-putinym/
Новости
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
news-front.info
Лукашенко созвонился с Путиным
15:40 , 15 Апрель 2021
1382
0

Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили развитие белорусско-российских отношений. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Отмечается, что президенты обменялись мнениями по вопросам международной повестки дня и обсудили график предстоящих встреч. В ходе разговора более подробно Александр Лукашенко и Владимир Путин остановились на актуальных вопросах сотрудничества накануне визита в Минск российской правительственной делегации во главе с премьер-министром.

В то же время, пресс-служба Кремля сообщила, что лидеры двух стран выразили в телефонном разговоре «настрой на укрепление союзнических отношений, а также затронули тему Нагорного Карабаха».

«Обсуждены некоторые важные вопросы двусторонней повестки дня. Выражен обоюдный настрой на дальнейшее всестороннее укрепление российско-белорусских союзнических отношений», — говорится в сообщении.

Кроме того, как отметили в пресс-службе Кремля, в контексте состоявшегося 13—14 апреля визита Лукашенко в Азербайджан «затронута также тема нагорнокарабахского урегулирования». Президенты договорились о продолжении контактов на различных уровнях.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 марта 2024

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение освободить от должностей послов республики в Швеции, Финляндии, Германии, а также в Киргизии. Его указ опубликовали на национальном правовом интернет-портале страны. Согласно документу, с должности чрезвычайного и полномочного посла Белоруссии в Королевстве Швеция и по совместительству в Королевстве Норвегия сняли Дмитрия Мирончика. Также пост чрезвычайного и полномочного посла …

1 марта 2024

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в его республики среагировали спокойно на то, что Армения может выйти из Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ). Лидер выразил свою позицию после выборов.  Лукашенко отметил, что данная тема обсуждалась на встрече глав стран …

26 февраля 2024

Президент России Владимир Путин направил послание Президенту Беларуси Александру Лукашенко, в котором поздравил с успешным проведением выборов в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Кремля.   «Поздравляю Вас с успешным проведением единого дня голосования и уверенной победой белорусских патриотических сил. Высокая …


Ваш браузер устарел! Обновите его.