×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/lukashenko-otreagiroval-na-reshenie-mo/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
Лукашенко отреагировал на решение МОК
15:54 , 8 Декабрь 2020
950
0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Международный олимпийский комитет «бандой» и пообещал обратиться в суд из-за отстранения от Олимпийских игр членов Национального олимпийского комитета Беларуси.

«Надо нам обратиться в суд. Пусть Бах (президент МОК — ред.) и банда расскажут, в чём моя вина. Что я свою страну защищаю? Участие в этих мероприятиях я 25 лет не принимал, переживу и дальше. Но вы что, собрали все страны и приняли решение? И ладно я, зачем детей трогаете?» — заявил Лукашенко.

Ранее Международный олимпийский комитет запретил Лукашенко присутствовать на Олимпийских играх.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Лукашенко призвал Запад «сыграть вничью с Россией, иначе Украина прекратит свое существование». Главное из заявлений Лукашенко: «формула Зеленского» нереальна, Россия не уйдёт с занятых территорий» «Никто сегодня не хочет воевать. Поэтому надо идти к миру. Я знаю настроения военных украинских. Им …

12 апреля 2024

Сегодня наступил момент для украинцев и стран Запада сесть за стол переговоров с Россией и договориться по заключению мирного договора. Об этом 12 апреля заявил журналистам в Кремле президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает БелТА. «Мне кажется, что сегодня момент для украинцев …

12 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей главы Белоруссии Александра Лукашенко, который предложил вернуться к проекту стамбульского договора с Украиной. Об этом стало известно на встрече двух глав государств. Белорусский президент сообщил, что нужно «достать тот документ», «положить на стол» …


Ваш браузер устарел! Обновите его.