×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/lukashenko-nazval-protesty-proshlogo-g/
Новости
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Лукашенко назвал протесты прошлого года в Белоруссии опухолью
13:22 , 2 Июль 2021
1915
0

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, народ Белоруссии прекрасно осознает суть произошедших протестов произошедших после президентских выборов. Об этом заявил во время вручения государственных наград заслуженным деятелям республики во Дворце независимости.

«Может, кто-нибудь из вас примерно десять месяцев тому назад ахали и охали в интернете «ах, насилие» и не понимали, что происходит. Но сегодня нет таких в зале, кто не понимал бы, что происходит. Сегодня нет в стране людей, которые не понимают, что происходит. И слава богу, что это в прошлом году случилось. Те события обнажили в обществе язвы и опухоль, которые мы должны были устранить, и мы устранили»,- заявил Лукашенко.

Кроме того, белорусский лидер пообещал публично объявить в ближайшее время об окончании в стране так называемой антитеррористической операции в результате чего будут выдвинуты претензии руководству Германии.

«Сегодня заканчивали в стране масштабную антитеррористическую операцию. Нам казалось, что они экономически будут нас душить. Нет. Продолжается в более масштабных размерах террор внутри страны против людей и объектов. В ближайшее время мы об этом скажем. После сегодняшнего окончания мероприятий по линии контрразведки мы уже не какому-то Хайко Маасу, Министру иностранных дел Германии, предъявим претензии, но к самому Канцлеру и кое-кому из руководства Германии. Об этом позже», — сказал Александр Лукашенко.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

25 апреля 2024

Лукашенко призвал Запад «сыграть вничью с Россией, иначе Украина прекратит свое существование». Главное из заявлений Лукашенко: «формула Зеленского» нереальна, Россия не уйдёт с занятых территорий» «Никто сегодня не хочет воевать. Поэтому надо идти к миру. Я знаю настроения военных украинских. Им …

12 апреля 2024

Сегодня наступил момент для украинцев и стран Запада сесть за стол переговоров с Россией и договориться по заключению мирного договора. Об этом 12 апреля заявил журналистам в Кремле президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает БелТА. «Мне кажется, что сегодня момент для украинцев …

12 апреля 2024

Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей главы Белоруссии Александра Лукашенко, который предложил вернуться к проекту стамбульского договора с Украиной. Об этом стало известно на встрече двух глав государств. Белорусский президент сообщил, что нужно «достать тот документ», «положить на стол» …


Ваш браузер устарел! Обновите его.