Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник заявил, что не допустит никаких забастовок и несанкционированных акций в стране, передают официальные белорусские СМИ.
«У нас «свядомыя» в Минске в социальных сетях, Интернете призывают к забастовкам. Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шандарахну — не успеют за границу перебежать», — сказал А.Лукашенко.
«Устраивают там забастовки, что мы им не разрешаем за бесценок вывозить за границу топливо, сигареты, другие товары. Раньше таких спекулянтами называли. Они же и есть спекулянты. Я что, на это смотреть буду?» — сказал президент Белоруссии.
«Это так называемая рыночная экономика? Нигде этого нет, а у нас этот рынок насаждают», — добавил А.Лукашенко.