×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/lujkov-prizyvaet-otvetit-na-deystviya-vlastey-ukrainy-protiv-russkogo-yazyka/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
Лужков призывает ответить на действия властей Украины против русского языка
12:44, 31 октября 2008  
59
0

Россия должна реагировать на действия властей Украины по вытеснению русского языка из общественной жизни, считает мэр Москвы Юрий Лужков.

Как заявил Ю.Лужков в пятницу на открывшейся в Москве Всемирной конференции соотечественников, с приходом к власти на Украине Виктора Ющенко эту страну захлестнула волна русофобии.

По мнению московского мэра, подобные действия властей Украины недопустимы.

«Нужно принимать свои меры, в том числе меры государственного реагирования в различных направлениях: и в политическом, и в экономическом, и в гуманитарном», — сказал Ю.Лужков.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

23 апреля 2024

Сейм Литвы отклонил предложение по ограничению поездок граждан России и Белоруссии на родину. За лишение граждан России и Белоруссии разрешения на временное проживание в случае поездки в родные страны чаще одного раза в год высказались 20 депутатов. 47 проголосовали против подобного решения, еще 45 воздержались. В свою очередь за предложение …

22 апреля 2024

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Москву, сообщает пресс-служба главы государства. Он приземлился в аэропорту Внуково, там Алиева встретили замминистра российского МИДа Михаил Галузин и другие официальные лица. Ранее о визите Алиева сообщила пресс-служба Кремля, у него запланирована встреча …

19 апреля 2024

Два человека, подозреваемые в нападении в марте в Вильнюсе на бывшего главу Фонда борьбы с коррупцией (признан в РФ НКО-иноагентом и экстремистской организацией) Леонида Волкова (признан в РФ иноагентом), задержаны в Польше. Как сообщил журналистам президент Литвы Гитанас Науседа, их …


Ваш браузер устарел! Обновите его.