Украина планирует использовать в том числе и авиацию во время наступления на Донбассе. Такими данными располагает разведка ЛНР, заявил офицер пресс-службы оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко.
«Нашей разведкой получены отдельные данные о планируемых действиях украинской армии в ходе наступления в Донбассе. С началом наступления, украинское командование планирует осуществить заброс в тыл нашей обороны тактический воздушный десант из состава 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВС Украины», — заявил Филипоненко.
Он проинформировал, что в связи с этим на полигоне в районе поселка городского типа Новоайдар «с боевиками 79-й одшбр (отдельной десантно-штурмовой бригады) отрабатываются действия по десантированию 1-го батальона с привлечением вертолетов МИ-8 из состава 16-й бригады армейской авиации Украины».
«На полигоне в районе населенного пункта Дмитровка проводится боевое слаживание с подразделениями 2-го и 3-го батальонов этой бригады с отработкой наступательных действий в городских условиях в составе штурмовых групп», — добавил официальный представитель Народной милиции ЛНР.