×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/litva-ne-budet-pokupat-sputnik-v/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
ru.delfi.lt
Литва не будет покупать Sputnik V
12:43 , 9 Февраль 2021
1679
0

Премьер Литвы Ингрида Шимоните заявила об отказе от закупок российской вакцины «Спутник V».

«Литва не станет покупать российскую вакцину «Спутник V», даже если она будет одобрена Европейским агентством по лекарственным средствам», — заявила Шимоните.

Причиной отказа от российской вакцины является уже действующие контракты с другими производителями вакцины и уверенность самой Шимоните что вакцина Литве попросту не нужна.

«Портфель (закупок Литвы — ред.) состоит из ряда вакцин, которые либо уже зарегистрированы, либо находятся в процессе регистрации, либо могут быть зарегистрированы в ближайшем будущем»,  — сказала Шимоните.

Сегодня Европейское агентство по лекарственным средствам завершило консультирование российского разработчика вакцины «Спутник V», что означает открытие возможности для регистрации препарата в Евросоюзе.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

2 февраля 2022

Украина ожидает 10-11 февраля визита премьер-министра Литвы Ингриды Шимоните, а на следующий день — отправки Вильнюсом противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом в среду сообщил депутат Верховной рады от партии экс-президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко. «10-11 февраля …


Ваш браузер устарел! Обновите его.