×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/lider-kompartii-ukrainy-v-svyazi-s-mirovym-finansovym-krizisom-prizyvaet-k-integracii-s-rossiey/
Новости
17 апреля
16 апреля
15 апреля
Лидер Компартии Украины в связи с мировым финансовым кризисом призывает к интеграции с Россией
16:05, 20 октября 2008  
62
0

Украине в связи с надвигающимся мировым кризисом необходимо углубить отношения с Российской Федерацией, заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко в понедельник в ходе встречи глав депутатских фракций с премьером Юлией Тимошенко.

«Я прошу срочно принять меры относительно усиления и углубления переговорного процесса с Российской Федерацией», – сказал П.Симоненко, которого цитирует пресс-служба КПУ.

По его мнению, в ходе переговоров с Россией необходимо обсудить два вопроса. «Первой проблемой является проблема энергетики, а вторая проблема – это создание Единого экономического пространства», – заявил лидер КПУ.

Кроме этого, по словам П.Симоненко, необходимо срочно приостановить действие законов, которые касаются ВТО. «Это необходимо сделать для того, чтобы не уничтожить нашу сырьевую базу для внутреннего производителя», – пояснил он.

П.Симоненко также отметил, что в связи с надвигающимся мировым кризисом государству необходимо монополизировать импорт зерна за границу, поскольку на этом происходят значительные спекуляции.

Кроме того, лидер КПУ заявил, что считает необходимым ввести государственную монополию на добычу газа и нефти на Украине.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

17 апреля 2024

Россия решила выслать из страны дипломата посольства Эстонии в Москве. Решение принято в ответ на аналогичные действия Таллина. В Министерство иностранных дел России была вызвана временный поверенный в делах Эстонии Яна Ванамёльдер. Москва выразила ей решительный протест в связи с …

17 апреля 2024

В феврале 2024 года Литва закупила в России 12,2 тыс. т зерна на €1,95 млн. Литовские власти возобновили закупки после перерыва на полгода, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные европейской статслужбы. Также в конце зимы нарастила импорт Латвия, закупившая …

15 апреля 2024

 Армения в ближайшее время направит РФ новые предложения по вопросу трансляции в стране российских телаканалов, заявил министр индустрии высоких технологий Армении Мхитар Айрапетян. Министерство индустрии высоких технологий Армении ранее сообщало, что российская сторона признала факт нарушений ряда пунктов армяно-российского соглашения …


Ваш браузер устарел! Обновите его.