×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/lider-gruzinskih-leyboristov-trebuet-otstavki-saakashvili/
Новости
24 апреля
23 апреля
22 апреля
19 апреля
Лидер грузинских лейбористов требует отставки Саакашвили
16:07, 7 ноября 2008  
57
0

Требования отставки президента Грузии Михаила Саакашвили звучат в пятницу на митинге грузинской оппозиции в Тбилиси, сообщает GHN.

Как заявил на митинге председателя Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили, сегодня грузинский народ устроил всеобщий народный импичмент М.Саакашвили.

По словам лидера грузинских лейбористов, мирная, но бескомпромиссная борьба оппозиции будет продолжаться до тех пор, пока М.Саакашвили не уйдет с поста главы государства.

«Ущерб, который нам нанес режим Саакашвили, не мог нанести нам и враг. Сегодня самый большой враг Грузии — Саакашвили, который должен оставить нас в покое», — заявил Ш.Нателашвили.

По его словам, грузинское государство «имеет шансы для развития до тех пор, пока народ Грузии будет стоять на страже своей чести».

«Грузия не будет колонией ни России, ни Америки. Мы хотим дружить с этими странами, а не стать игрушкой в их руках. Мы не хотим правительства, которое страну превратила в военную арену мировых империй», — сказал лидер Лейбористской партии Грузии.

Ш. Нателашвили приветствовал победившего на выборах президента США Барака Обаму и отметил, что «в Америке закончился тот черный режим, который привел к власти криминальное правительство Саакашвили».

В пятницу в Тбилиси у здания парламента Грузии проходит митинг, приуроченный к годовщине разгона оппозиционной акции 7 ноября прошлого года, когда спецназ применил дубинки, слезоточивый газ и водометы против безоружных демонстрантов.

Как сообщает «Эхо Москвы» в митинге принимают участие порядка 10 тыс. человек. Митингующие планируют провести шествие к резиденции М.Саакашвили и передать ему свои требования.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

В Грузии в 2023 году были выявлены попытки лиц, связанных с иностранными службами, установить отношения с действующими СМИ и группами и осуществлялись кампании по дезинформации и пропаганде против Грузии, говорится в отчете Службы государственной безопасности. «В отчетный период лица и …

17 апреля 2024

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на законопроект об иноагентах в случае его принятия в трех чтениях. «Я наложу вето на этот закон (об иноагентах — прим. ТАСС), как это делаю в отношении других законов, которые противоречат стратегии и рекомендациям Европейского союза», — сказала Зурабишвили в интервью вещательной корпорации Би-би-си. …

17 апреля 2024

Парламент Грузии в первом чтении проголосовал за проект закона «О прозрачности иностранного влияния», против которого выступает оппозиция, неправительственные организации и западные партнеры страны. «За» проголосовали 83 депутата, 0 – против. В голосовании участвовали только представители парламентского большинства, которое представлено партиями …


Ваш браузер устарел! Обновите его.