×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/lavrov-zapad-mozhet-podpitat-ukrainu/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Лавров: Запад может подпитать Украину на маленькую войну
15:10, 27 декабря 2021  
2307
0

Глава МИД РФ Сергей Лавров не исключил, что Запад стремится подпитать милитаристские настроения Украины, чтобы устроить «маленькую войнушку», в которой можно будет обвинить Россию. Такое мнение глава ведомства высказал в понедельник, 27 декабря.

 «Я не исключаю, что такое желание есть подпитать милитаристские настроения [на Украине], сделать «маленькую войнушку», потом обвинить нас, ввести очередные санкции, чтобы подавлять наши конкурентные возможности», — сказал Лавров, добавив, что провокация может быть поводом для введения санкций против Москвы.

Также Лавров отметил, что позиция Запада и НАТО по Украине является хамством.

«Это хамство — выступать с тех позиций, которые сейчас занимают Запад и НАТО. Их подзуживают прибалты, поляки и украинцы, это абсолютно очевидно», — заявил Лавров в эфире YouTube-шоу «Соловьев Live».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 марта 2024

Обсуждение легитимности правления президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая «может и не потребуется». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью «Известиям», комментируя истечение срока президентства Зеленского. «Что кaсается 20 мая, и что будет 21 мая …

1 марта 2024

На Украине присутствуют не только иностранные наемники, есть кадровые офицеры других стран, среди них британцы и французы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Американцы до госпереворота (на Украине — ред.) сотнями сидели в министерствах так же как они сейчас имеют …

1 марта 2024

Главы МИД РФ и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов в ходе переговоров подтвердили необходимость реализации комплекса трехсторонних договоренностей Москвы, Баку и Еревана, заявили в МИД РФ. «Подтверждена необходимость реализации комплекса трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении 2020-2022 годах. Акцентирована приверженность …


Ваш браузер устарел! Обновите его.