×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/lavrov-ukraina-khochet-obostrit-konfl/
Новости
23 апреля
22 апреля
19 апреля
18 апреля
Пресс-служба МИД РФ
Лавров: Украина хочет обострить конфликт в Донбассе
15:53 , 22 Ноябрь 2021
2357
0

МИД РФ ничего не известно о применении на Донбассе американского противотанкового ракетного комплекса Javelin. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, который при этом отметил, что воинственная риторика Украины свидетельствует «о явном желании обострить конфликт в регионе», передает издание «Известия».

«Я не слышал эту новость, не видел никаких сообщений. В принципе, в последние недели, месяцы мы наблюдаем такой поток сознания со стороны украинского руководства, особенно со стороны военных, поток сознания такого чрезмерно воспаленного и очень опасного, потому что, когда такая воинственная риторика нагнетается, это, видимо, отражает желание осуществить провокацию и перевести конфликт в горячую фазу», — утверждает Лавров.

Глава МИД РФ утверждает, что во главе Украины стоит «военщина».

«Знаете, раньше такое слово было — военщина. Вот по-другому не могу назвать. Агрессивные планы украинской военщины», — резюмировал Лавров.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

22 апреля 2024

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью радиостанциям «Говорит Москва», «Комсомольская правда» и Sputnik сказал, что западные страны работают с президентом Молдавии Майей Санду агрессивно и без приличий. По его словам, они делают из госпожи Санду «персону, которая откровенно тащит …

19 апреля 2024

Армения сама еще не делимитировала границу с Азербайджаном, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда», комментируя требования Еревана к ОДКБ. По его словам, когда в Армении говорят о том, что ОДКБ не может определить …

19 апреля 2024

Россия никогда не отказывалась от мирного урегулирования ситуации на Украине, однако после всего опыта переговоров можно с уверенностью сказать, что доверять киевскому режиму Москва больше не будет. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью трём крупнейшим …


Ваш браузер устарел! Обновите его.