×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/lavrov-kiev-khochet-vtyanut-rossiyu-v-kon/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Лавров: Киев хочет втянуть Россию в конфликт в Донбассе
15:09, 1 ноября 2021  
1533
0

Власти Украины пытаются создать провокационную ситуацию в Донбассе, чтобы втянуть Россию в боевые действия. Об этом заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия-24».

«Да, обострение налицо. Наблюдаются попытки создать провокационную ситуацию, вызвать какой-то ответ от ополчения и втянуть Россию в какие-то силовые действия»,— сказал господин Лавров (цитата по «Интерфаксу»).

Сообщения о том, что на юго-востоке Украины применялись купленные Киевом у Анкары беспилотники Bayraktar TB2, Сергей Лавров назвал «загадочной историей».

«Командующий вооруженными силами Украины заявляет, что это вооружение было применено, а министр обороны говорит, что ничего подобного не случилось. Думаю, они сейчас там рассуждают, что им выгодней, показать «крутость», что они начали уже бомбить в грубое, прямое нарушение Минских договоренностей или сказать, что они все-таки выполняют Минские договоренности и предложить собраться в «нормандском формате»»,— добавил министр.

Перспективы созыва министерской встречи в «нормандском формате» господин Лавров описал словами «встреча ради встречи нам не нужна».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

29 марта 2024

Обсуждение легитимности правления президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая «может и не потребуется». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью «Известиям», комментируя истечение срока президентства Зеленского. «Что кaсается 20 мая, и что будет 21 мая …

1 марта 2024

На Украине присутствуют не только иностранные наемники, есть кадровые офицеры других стран, среди них британцы и французы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Американцы до госпереворота (на Украине — ред.) сотнями сидели в министерствах так же как они сейчас имеют …

1 марта 2024

Главы МИД РФ и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов в ходе переговоров подтвердили необходимость реализации комплекса трехсторонних договоренностей Москвы, Баку и Еревана, заявили в МИД РФ. «Подтверждена необходимость реализации комплекса трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении 2020-2022 годах. Акцентирована приверженность …


Ваш браузер устарел! Обновите его.