×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/lavrov-i-makey-provedut-peregovory-v-m/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
teleskop.media
Лавров и Макей проведут переговоры в Москве 9 ноября
16:34 , 9 Ноябрь 2021
24073
0

Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет сегодня переговоры со своим белорусским коллегой  Владимиром Макеем в Москве, сообщает сайт российского МИДа.

Основной темой переговоров станет обсуждение хода выполнения Программы согласованных действий в области внешней политики государств — участников Договора о создании Союзного государства на 2020–2021 годы и проект новой программы на очередной двухлетний период.

«Участники заседания определят задачи внешнеполитической поддержки и дипломатического сопровождения работы по реализации интеграционных решений Высшего Государственного Совета и Совета Министров Союзного государства. Коллегии обсудят взаимодействие России и Беларуси на международных площадках по проблематике прав человека с акцентом на недопустимость вмешательства во внутренние дела суверенных государств, вопросы сотрудничества ООН с ОДКБ и СНГ. Особое внимание будет уделено положению дел в области нераспространения, разоружения и контроля над вооружениями и взаимодействию России и Беларуси по данной проблематике в профильных многосторонних структурах», — говорится в сообщении.

Ожидается, что по итогам заседания планируется подписание ряда совместных документов, включая Программу согласованных действий в области внешней политики государств-участников Договора о создании Союзного государства на 2022-2023 годы, План межмидовских консультаций на 2022 год и Постановление коллегий, в котором найдут отражение договоренности по рассмотренным вопросам.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

10 апреля 2024

В Департаменте государственной безопасности (ДГБ) Литвы предложили аннулировать виды на жительство (ВНЖ) для граждан Белоруссии, которые ездят на родину чаще одного раза в год. Ранее в Сейме выдвинули идею лишать граждан Белоруссии литовского ВНЖ в случае, если за последний год …

9 апреля 2024

Производимый в России чай «Гита» и «Принцесса Канди» запретили к продажи в Белоруссии. По заявлению белорусского Минздрава, причиной стало нарушение требований по микробиологическим показателям безопасности продукции. Органы санитарного надзора контролируют изъятие из продажи остатков партий небезопасных товаров. Также в ведомстве …

8 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский мешает миролюбивой политике Белоруссии, пытаясь «пристегнуть» ее к непонятным процессам. Об этом заявил лидер Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает «БелТА». Он отметил, что Минск мог бы сыграть роль «третьей силы» в конфликте на Украине. По мнению политика, миролюбивая республика нужна и России, и Украине. «Но я смотрю, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.