×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/latviyskogo-blogera-budut-sudit-za-g/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Латвийского блогера будут судить за гуманитарную помощь Донбассу
15:17 , 10 Февраль 2021
2523
1

Блогер и публицист из Латвии Сергей Васильев, более известный под псевдонимом «Сева Рига» попал под уголовное преследование властей прибалтийской республики. Основные обвинения будут строиться по статье «финансирование терроризма». Так  Латвия квалифицировала его действия по сбору и отправке гуманитарной помощи республикам Донбасса.

Помимо Латвии, на Васильева открыто уголовное дело по точно такой же статье и такой же мотивацией со стороны Финляндии.

Причиной пристального внимания к себе со стороны двух государств блогер называет месть одного влиятельного человека, который занимается рейдерскими захватами, проживая в Финляндии. Васильев неоднократно вскрывал мошеннические действия с его стороны на страницах своего блога.



Комментарий

andrejsorokin73 14:56

Чем здесь может помочь Россия, например к Навальному на суд сьехались все консулы лимитрофии.

andrejsorokin73 14:56

Чем здесь может помочь Россия, например к Навальному на суд сьехались все консулы лимитрофии.

Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

12 марта 2024

Вооруженные силы (ВС) России освободили на донецком направлении населенный пункт Невельское. Об этом сообщили в Минобороны РФ. «На донецком направлении подразделения Южной группировки войск активными действиями освободили населенный пункт Невельское Донецкой Народной Республики и заняли более выгодные рубежи и позиции», …

7 марта 2024

А хорошо пишется на Донбассе. Поговоришь с человеком, войну повидавшим, да сразу и написать хочется. А у нас на Кубани, иной раз поговоришь – и жить не хочется, не то что писать. Всё о деньгах, о деньгах и о деньгах. …

5 марта 2024

Познакомились мы с Мареком, два года назад, весной 2022 г. в Донецке. Я тогда искал каску для поездки в Мариуполь, и Марек помог. Что интересно Мариуполь здесь называют Мариком. Поговорили мы тогда всего ничего. Я, заметив акцент, спросил — откуда, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.