×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/kreml-obespokoen-vozmozhnymi-provok/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Кремль обеспокоен возможными провокациями в Донбассе со стороны Киева
15:14, 4 марта 2021  
1448
0

Ситуация на Донбассе вызывает серьезные опасения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Москва надеется, что Киеву удастся не допустить провокаций, и стороны не перейдут «красную черту», начав полноценные боевые действия.

«Мы действительно с глубокой озабоченностью наблюдаем за растущей напряженностью на линии соприкосновения»,— сказал господин Песков журналистам во время пресс-колла. По его словам, все чаще фиксируются обстрелы Донбассе со стороны украинских вооруженных сил или «разных формирований, которые у Украины имеются вблизи линии соприкосновения». Также, по словам Дмитрия Пескова, украинских военных замечают в зонах, где они не должны находиться после разведения сил.

«Мы надеемся, что руководству Украины удастся удержать эти формирования и подразделения от дальнейших провокационных действий и от наращивания напряженности»,— сказал представитель Кремля.

Дмитрий Песков надеется, что стороны конфликта не начнут полноценные боевые действия. «Рассчитываем также на то, что все наши партнеры по «минской четверке» тоже будут обращать внимание на рост напряженности на линии соприкосновения и использовать свое влияние с тем, чтобы не дать этой эскалации перейти через «красную черту»»,— сказал он.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

19 апреля 2024

Два человека, подозреваемые в нападении в марте в Вильнюсе на бывшего главу Фонда борьбы с коррупцией (признан в РФ НКО-иноагентом и экстремистской организацией) Леонида Волкова (признан в РФ иноагентом), задержаны в Польше. Как сообщил журналистам президент Литвы Гитанас Науседа, их …

18 апреля 2024

Совместные учения вооруженных сил России и Таджикистана, стартовавшие в понедельник, успешно завершились. Военнослужащие отработали уничтожение террористических формирований, а также управление подразделениями в ходе прикрытия государственной границы. Маневры проходили на горно-пустынном полигоне Харб-Майдон в Хатлонской области Таджикистана. В российском Минобороны отметили, …

18 апреля 2024

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял в Астане главу Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева. Об этом сообщает пресс-служба казахстанского лидера. В ходе встречи Токаев отметил, что многогранные связи Казахстана с Республикой Саха (Якутия) развиваются весьма динамично. Ярким подтверждением тому, по его …


Ваш браузер устарел! Обновите его.