×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/konstantin-zatulin-rasskazal-molodym-jurnalistam-iz-ukrainy-moldavii-i-pridnestrovya-o-mitingah-oppozicii-v-moskve/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
Константин Затулин рассказал молодым журналистам из Украины, Молдавии и Приднестровья о митингах оппозиции в Москве
22:21, 23 марта 2012  
20
0

Третий день курсов журналистского мастерства был ознаменован приездом Директора Института стран СНГ , Константина Затулина, который посвятил свою лекцию недавними митингами оппозиции в Москве.

К. Затулин: «У меня было два часа для того чтобы ближе познакомится с участниками, с некоторыми я уже встречался прежде, в основном это касается украинских журналистов, некоторых здесь участвующих. Мне понравилось то, что аудитория оказалась очень заинтересованной. Я нарочно избрал, далекую от географии этого потока и от сегодняшних событий тему- сравнительный анализ февральской революции и всяких попыток революции, которые на наших глазах пытались организовать в России, для того чтобы продемонстрировать сам метод сравнения и возможность нахождения каких- то аналогов в прошлом . Тем не менее, интерес журналистов по- моему к этому присутствовал, мне не показалось, что это не было не интересным, хотя это не было связано с сегодняшними проблемами российско-украинских или российско — молдавских и российско-приднестровских отношений.

Во второй части лекции, когда мы уже перешли к вопросам, победил естественный интерес связанный с профилем журналистской деятельности, с тематикой на которые пишут журналисты . К этому я тоже был готов, состоялся довольно интересный разговор, который я с удовольствием бы продолжил , ведь самой высокой оценкой любого разговора это желание его продолжить. Когда все хорошо, вы закончили разговор, но не хочется его продолжать это значит вы устали друг от друга. Я не устал».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Ваш браузер устарел! Обновите его.