×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/konstantin-zatulin-prinimaet-uchasti/
Новости
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Константин Затулин принимает участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Черноморского флота

По приглашению командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова депутат Государственной Думы России от Сочинского округа, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин утром 13 мая прибыл в Севастополь, чтобы принять сегодня участие в мероприятиях в честь Дня Черноморского флота.

 

Слева направо: председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, губернатор Севастополя Михаил Развозжаев, спецпредставитель Госдумы РФ по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов

Константин Затулин: «Черноморский флот – гордость и слава России. Благодаря тому, что Россия вышла в Черное море, она стала хозяйкой на черноморских берегах Крыма и Кавказа. Сегодня, когда США и их союзники пытаются превратить русское Черное море в «натовское озеро», роль Черноморского флота в охране наших портов и курортов на Черноморском побережье как никогда востребована».

 Справочно

Константин Затулин – давний друг моряков Черноморского флота, вместе с которыми с начала 90-х годов он отстаивал необходимость справедливого решения – возвращения Крыма и Севастополя России. За что был неоднократно запрещен к въезду в Крым и на Украину, депортирован, после переворота 2014 года заочно арестован, а совсем недавно по указу президента Зеленского единственным из граждан России включен в санкционный список. Президент России Владимир Путин наградил Константина Затулина орденами Дружбы (в 2006 году), Почета (в 2014 году) и Александра Невского (в 2019 году).

Институт стран СНГ в Севастополе, созданный в 2005 году для противодействия украинизации Севастополя, ежегодно проводит общественно-политические и научные мероприятия, а также организует в июле накануне Дня Военно-морского флота ветеранский теннисный турнир «Большая бескозырка», который в этом году пройдет на кортах Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова в 16-ый раз.

Напомним, что в 2020 году Александр Шаповалов, глава Белореченского района Краснодарского края, входящего в Сочинский округ, по инициативе Константина Затулина подписал договор о шефстве своего района над фрегатом Черноморского флота «Адмирал Эссен».

Сегодня у памятника основательнице Города-Героя Екатерине Великой состоится торжественный митинг и возложение цветов, посвященное 238-летию основания Черноморского флота, награждение отличившихся военнослужащих, встреча агитационного поезда «Мы – армия страны, мы – армия народа!» и подъем флага на малом морском танкере «Вице-адмирал Паромов».

На следующий день, 14 мая, Константин Затулин откроет в Севастополе Первые научные Соловьевские чтения, посвященные памяти исполнительного директора Института стран СНГ в Севастополе в 2005-2019 гг. контр-адмирала Владимира Евгеньевича Соловьёва, с 1986 по 1998 год занимавшего должность начальника разведки Черноморского флота.

 



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

11 апреля 2024

Российские военные ночью нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам ТЭК Украины, цели удара достигнуты, сообщило Минобороны. В результате нарушена работа украинских предприятий военной промышленности, сорваны переброски резервов в районы боевых действий. Снабжение ВСУ топливом оказалось затруднено. В ведомстве отметили, …

7 февраля 2024

Утром 7 февраля ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотниками по предприятиям ВПК Украины, которые производят безэкипажные катера, береговые ракетные комплексы и ракеты к РСЗО, а также взрывчатые вещества. Об этом заявило Министерство обороны Российской Федерации. …

6 февраля 2024

Суд в Москве постановил заочно арестовать экс-советника офиса Владимира Зеленского Алексея Арестовича* за призывы к террористической деятельности и фейки о российской армии. «Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении А.Н. Арестовича* на срок два месяца с …


Ваш браузер устарел! Обновите его.