×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/kiku-otkazalsya-ukhodit-v-otstavku/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Кику отказался уходить в отставку
12:36 , 7 Декабрь 2020
730
0

Премьер Молдавии Ион Кику заявил, что не уйдет в отставку.  Причиной своего решения он назвал необходимость скорейшего принятия бюджета на следующий год из-за протестов в стране и происходящие в стране митинги.

«У правительства сейчас есть моральный долг утвердить бюджет, чтобы в стране не было проблем с выплатой зарплат и пенсий, поэтому я прошу всех соблюдать спокойствие. В ближайшие 10-12 дней нужно принять проект госбюджета, а дальше всем политикам придется быть ответственными и сделать то, что просит общество», – сказал Кику

В воскресенье новоизбранный президент Майя Санду возглавила митинг в Кишинёве, где её сторонники требовали ухода в отставку правительства Кику и проведения досрочных парламентских выборов. По официальным данным МВД Республики на акции присутствовали около 5 тысяч человек.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

24 декабря 2020

В Кишинёве прошла церемония инаугурации Майи Санду. Санду принесла присягу на конституции и вступила в должность президента Молдавии. Как заявила новоизбранный президент, в действующем парламенте не хватает 51 депутата, которые поддержат «народное правительство». Она выступила за проведение досрочных выборов в …

23 декабря 2020

Премьер-министр Молдавии Ион Кику объявил о своей отставке. Соответственно этому решению все правительство Молдавии также уходит в отставку. Таким образом, в ближайшее время будет объявлено о проведении досрочных парламентских выборов. По словам Кику, такое решение было необходимо для того, чтобы …

24 ноября 2020

Лидер партии «Платформа Достоинство и правда» Андрей Нэстасе считает, что досрочные парламентские выборы в Молдавии неизбежны, но прежде необходимо отправить в отставку правительство Иона Кику.  «Я жду, когда это правительство уйдет, и на его место придет правительство, которое будет заниматься …


Ваш браузер устарел! Обновите его.