×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/kievskiy-sud-izberet-meru-presecheniya/
Новости
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
Медведчук
Киевский суд изберет меру пресечения Медведчуку
12:41 , 13 Май 2021
811
0

По информации депутата Верховной рады от ОПЗЖ Ренат Кузьмина, сегодня во время избрания меры пресечения, прокуратура потребует ареста Виктора Медведчука и залога примерно в €10 млн. Дело Виктора Медведчука сегодня будет рассматриваться в Печерском районном суде Киева.

 «Через несколько часов Печерский суд Киева будет избирать меру пресечения Виктору Медведчуку по сфабрикованному Генпрокуратурой делу о государственной измене и нарушении правил ведения войны. Прокуратура требует ареста или внесения залога в сумме 300 млн 930 грн, что составляет почти €10 млн. А теперь внимание! Для того, чтобы Медведчук не смог внести залог и оказался под стражей, президент Зеленский своим Указом заблокировал все его счета, счета его супруги и предприятий, которыми они владеют. Вот вам истинное лицо действующей украинской власти, ежедневно разглагольствующей о правах человека и европейских стандартах правосудия. Пожелаем адвокатам Виктора Медведчука удачи в сегодняшнем судебном процессе, который с учётом всех обстоятельств дела будет для них очень непростым.», — написал он в социальных сетях Ренат Кузьмин.

Также Кузьмин заявил о том, что  сорок народных депутатов ОПЗЖ обратились в суд с заявлениями о готовности взять Медведчука под личное поручительство. Теперь прокурору в процессе придётся доказать суду необходимость лишения свободы Медведчука и объяснить, почему к нему нельзя применить меру пресечения в виде личного поручительства народных депутатов.

Напомним, что пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что  в Кремле следят за ситуацией с Медведчуком.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

2 ноября 2021

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук согласно решению киевского Печерского районного суда, обязан являться по вызову к следователю и в суд, а также не покидать Киев. Против Виктора Медведчука в октябре выдвинули подозрение в госизмене и …

23 июля 2021

Украинские политики после статьи президента России Владимира Путина продолжают декларировать призывы отгородиться от России «стеной и базами НАТО» в прямом и переносном смысле этого слова. Об этом заявил народный депутат Украины, глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор …

21 мая 2021

Киевский апелляционный суд оставил в силе круглосуточный домашний арест главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Киевский апелляционный суд в пятницу рассматривал апелляционные жалобы защиты и обвинения на круглосуточный домашний арест Медведчука. Адвокаты просили отменить эту …


Ваш браузер устарел! Обновите его.