×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/kazakhstan-odobril-dogovor-o-voennom-s/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
visitnursultan.kz
Казахстан одобрил договор о военном сотрудничестве с Россией
12:13 , 17 Февраль 2022
3677
0

Сената Казахстана большинством голосов ратифицировал договор с Россией о военном сотрудничестве.

Согласно документу, военное сотрудничество двух стран будет применяться в совместном планировании применения войск в интересах обеспечения безопасности государств и противодействия вызовам и угрозам региональной безопасности, а также взаимодействие по другим направлениям военного сотрудничества между двумя странами. Кроме того, военное сотрудничество между Россией и Казахстаном будет осуществляться в оперативной и боевой подготовке, миротворческой деятельности, военном образовании и науке, деятельности войск и их всестороннем обеспечении, совершенствовании двусторонней нормативно-правовой базы, культуры, спорта и других направлений военного сотрудничества.

Договор вступит в силу после подписания его Президентом Казахстана.



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

18 апреля 2024

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял в Астане главу Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева. Об этом сообщает пресс-служба казахстанского лидера. В ходе встречи Токаев отметил, что многогранные связи Казахстана с Республикой Саха (Якутия) развиваются весьма динамично. Ярким подтверждением тому, по его …

15 апреля 2024

Более 108 200 человек, включая 38 706 детей, были спасены службами гражданской защиты Казахстана в результате наводнений. По информации Zakon.kz, домой вернулись 11 950 человек. На данный момент 7444 человека, включая 3111 детей, временно размещены в специальных пунктах. МЧС страны, которое …

7 марта 2024

 «Укрспецэкспорт» ведет переговоры с Казахстаном о закупках российской военной продукции для нужд ВСУ, сообщил РИА Новости информированный источник. «Недавно стало известно, что ГК «Укрспецэкспорт» ведет переговоры с Казахстаном о закупках продукции российского ВПК для нужд ВСУ. Ниточки тянутся к зарегистрированным …


Ваш браузер устарел! Обновите его.