×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/karty-mir-obyazhut-prinimat-v-belorus/
Новости
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
Карты «МИР» обяжут принимать в Белоруссии
14:58, 23 июля 2021  
1290
0

Для белорусских банков и магазинов с 1 января 2022 года устанавливается обязанность по приему платежных карт «Мир». Об этом сегодня, 23 июля, сообщили в пресс-службе Нацбанка Белоруссии.

«В связи с завершением проекта по межсистемной интеграции платежной системы БЕЛКАРТ и платежной системы „Мир“ для банков — участников платежной системы БЕЛКАРТ с 1 января 2022 г. устанавливается требование о приеме к обслуживанию банковских платежных карточек платежной системы „Мир“ во всех платежных терминалах в организациях торговли (сервиса), платежных терминалах в пунктах выдачи наличных денежных средств, банкоматах и вновь устанавливаемых платежных терминалах самообслуживания», — говорится в сообщении.

Такое решение предусмотрено постановлением правления Нацбанка № 197 «Об обращении банковских платежных карточек и функционировании объектов программно-технической инфраструктуры», которым приняты меры по развитию системы безналичных расчетов по розничным платежам.

«С 1 января 2023 г. для банков, оказывающих услуги интернет-эквайринга, устанавливается обязанность по приему банковских платежных карточек платежной системы «Мир». Это позволит расширить возможности субъектов хозяйствования по реализации товаров (работ, услуг) на интернет-сайтах в белорусском сегменте глобальной компьютерной сети Интернет держателям карточек «Мир», — проинформировали в Нацбанке республики.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

26 марта 2024

Любые возможные провокации на границе должны быть пресечены военным путём, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Я публично скажу: любая провокация должна пресекаться военным путём. Никто не должен ни с кем церемониться. Любое нарушение государственной границы — на поражение», — цитирует …

20 марта 2024

Европейский суд снял санкции с с белорусского производителя шин «Белшина». Об этом говорится в его решении. Сейчас белорусский завод исключили из санкционных списков. В решении суда указано, что Совет ЕС не доказал, что «будучи одним из ведущих государственных предприятий в Беларуси, заявитель («Белшина» — …

13 марта 2024

Латвия с 13 марта снова вводит усиленный режим охраны границы с Белоруссией. Об этом сообщила пресс-служба латвийского правительства. Решение будет действовать до 12 сентября и распространяется не только на границу с Белоруссией, но и Россией (Лудзенский край / Себежский, Красногородский …


Ваш браузер устарел! Обновите его.