×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/kachinskiy-ne-verit-v-voynu-s-beloruss/
Новости
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
Качиньский не верит в войну с Белоруссией из-за мигрантов
12:05, 16 ноября 2021  
1918
0

Глава правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский заявил, что не верит в возможность войны с Белоруссией на фоне миграционного кризиса.

«Гибридная война у нас уже есть, в то время как война с применением оружия в данный момент вряд ли на горизонте», — сказал Качиньский в эфире Польского радио. «Я верю в это и считаю, что господа, которые нас слушают, верят в то, что войны все-таки не будет», — добавил он.

При этом, говоря о президенте Белоруссии Александре Лукашенко, Качиньский заявил, что «мы имеем дело с противником непредсказуемым, но мне не кажется, что он способен на что-то большее, чем раньше».



Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

10 апреля 2024

В Департаменте государственной безопасности (ДГБ) Литвы предложили аннулировать виды на жительство (ВНЖ) для граждан Белоруссии, которые ездят на родину чаще одного раза в год. Ранее в Сейме выдвинули идею лишать граждан Белоруссии литовского ВНЖ в случае, если за последний год …

9 апреля 2024

Производимый в России чай «Гита» и «Принцесса Канди» запретили к продажи в Белоруссии. По заявлению белорусского Минздрава, причиной стало нарушение требований по микробиологическим показателям безопасности продукции. Органы санитарного надзора контролируют изъятие из продажи остатков партий небезопасных товаров. Также в ведомстве …

8 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский мешает миролюбивой политике Белоруссии, пытаясь «пристегнуть» ее к непонятным процессам. Об этом заявил лидер Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает «БелТА». Он отметил, что Минск мог бы сыграть роль «третьей силы» в конфликте на Украине. По мнению политика, миролюбивая республика нужна и России, и Украине. «Но я смотрю, …


Ваш браузер устарел! Обновите его.