×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/kabmin-smozhet-zapreshhat-avtoperevoz/
Новости
29 марта
27 марта
26 марта
20 марта
18 марта
15 марта
14 марта
13 марта
Кабмин сможет запрещать автоперевозки грузов по России компаниям из недружественных стран
14:48, 29 сентября 2022  
1184
0

Правительство РФ получило право на введение запрета на автомобильные грузоперевозки по России для компаний из недружественных стран. Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина.

«Предоставить правительству РФ полномочие по установлению запрета на осуществление международных автомобильных перевозок грузов по территории РФ грузовыми транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, зарегистрированным в иностранных государствах, которые ввели в отношении граждан РФ и российских юридических лиц ограничительные меры в сфере международных автомобильных перевозок грузов», — говорится в указе

В документе также указывается, что при введении такого запрета правительству необходимо определить срок его действия, список стран, которые ввели против РФ запрет на грузоперевозки, виды перевозок, на которые распространяется запрет, условия, при которых запрет не применяется.

Как сообщалось ранее, Минтранс подготовил проекты указа президента РФ и постановления правительства о запрете въезда в РФ грузовиков из ЕС с возможностью перецепки или перезагрузки товаров на границе. Минпромторг, в свою очередь, определил перечень товаров, характеристики которых исключают возможность их перевозки автомобильным транспортом с использованием перегрузки или перецепки в связи с риском потери качественных характеристик. Например, в исключения министерство предлагает внести продукцию фармацевтической и медицинской промышленности, скоропортящиеся, а также требующие особых условий хранения грузы, уточняли в министерстве.

Ранее «Российская газета» со ссылкой на гендиректора Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Андрея Курушина написала, что с 1 октября доставка грузов из Европы в Россию иностранным перевозчиком будет возможна только до границы РФ, а дальнейшую транспортировку внутри страны после перегрузки или перецепки будет осуществлять российская компания. 



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

21 марта 2024

СМИ продолжают обсуждать тему возможного визита в Москву Папы Римского летом 2024-го года, который добьется этим позорного мира с Зеленским. Ватикан опроверг эти публикации, как и опроверг дезинформацию московского лоббиста Папы и похабного мира Л. Севастьянова о том, что Папа, …

19 марта 2024

Владимир Путин победил с огромным счетом при рекордно высокой явке. Партия заморозки СВО во главе с Даванковым показала рекордно низкий результат, она не заняла даже второго места и этим разгромлена. Беспрецедентные результаты Владимира Путина, конечно же, вызваны консолидацией общества вокруг …

18 марта 2024

Россия подумает, с кем договариваться на Украине, это вопрос, ждущий своего исследователя, заявил кандидат в президенты РФ и действующий глава государства Владимир Путин. «Это вопрос, ждущий своего кропотливого исследователя. Мы подумаем об этом», — сказал Путин, отвечая на вопрос, с …


Ваш браузер устарел! Обновите его.