×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/gur-minoborony-ukrainy-bespilotniki-bay/
Новости
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
ГУР Минобороны Украины: беспилотники Bayraktar стали неэффективными на фронте
14:31, 1 ноября 2023  
970
0

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в последнее время сталкиваются с серьезными трудностями при применении беспилотников Bayraktar TB2 в ходе боевых действий, сообщил полковник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Владимир Валюх. По его словам, российские системы противовоздушной обороны начали успешно справляться с БПЛА турецкого производства.

«Что касается TB2, я не хочу использовать слово «бесполезный», но сложно найти ситуации для их использования»,— сообщил господин Валюх в интервью изданию Defence News.

По его словам, различные подразделения ВСУ все равно продолжают использовать дроны турецкого производства на фронте, однако частота их применения и роль Bayraktar существенно изменились. Представитель ГУР связал это прежде всего с возросшей эффективностью работы российских систем ПВО и средств радиоэлектронной борьбы, которые успешно уничтожают и подавляют беспилотники подобного типа.



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

27 апреля 2024

Украинский концерн «Нафтогаз» утром 27 апреля сообщил, что в результате ударов объекты газовой инфраструктуры получили повреждения. Как следует из сообщения компании, сейчас на местах занимаются устранением повреждений, однако на каких именно объектах они были зафиксированы, не уточняется. На поставках газа …

27 апреля 2024

Пресечены попытки Киева совершить атаки с применением беспилотников, сообщили в пресс-службе Минобороны России. Над Кубанью перехвачены 66 дронов, два уничтожены над Крымским полуостровом. Ранее глава Славянского района Краснодарского края Роман Синяговский сообщил в Telegram-канале, что в результате атаки повреждена ректификационная …

27 апреля 2024

Группировка украинских войск на окраинах села Бердычи под Авдеевкой находится в окружении, сообщил ТАСС советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Он отметил, что ВСУ испытывают проблемы с логистикой и подвозом боеприпасов. «Вооруженные формирования Украины в Бердычах фактически оказались в окружении. Текущая …


Ваш браузер устарел! Обновите его.