×
Полная версия сайта
Материк

Материк

Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

https://materik.ru/novosti/gryzlov-kiev-prodolzhaet-nastaivat-n/
Новости
15 апреля
12 апреля
11 апреля
Грызлов: Киев продолжает настаивать на режиме секретности переговоров по Донбассу
12:58, 1 апреля 2021  
1121
0

Полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов заявил, что Киев продолжает настаивать на режиме секретности переговоров, которые касаются разрешения конфликта в Донбассе.

«Это уже традиция: представители Украины предпочитают прямо не отвечать на вопросы, избегать признания очевидных событий, произошедших в результате действий украинской стороны», — сказал он журналистам 31 марта.

По его словам, политическая репутация страны в переговорном процессе близка к нулю, об этом говорят как действия страны в работе с контактной группой, так и в других не менее значимых форматах обсуждения вопросов относительно Донбасса.

Грызлов подчеркнул, что главы РФ, ФРГ и Франции после обсуждения данной темы пришли к выводу, что для реализации поставленной цели необходимо принять во внимание тот факт, что условия мирного сосуществования Донбасса и Украины еще не согласованы.

30 марта президент России Владимир Путин провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. При обсуждении ситуации на юго-востоке Украины лидеры подтвердили безальтернативность минского комплекса мер, принятого в 2015 году в качестве основы урегулирования внутриукраинского конфликта.

В тот же день было опубликовано интервью пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, в котором он отметил, что при президенте Украины Владимире Зеленском не удалось продвинуться в реализации комплекса мер по выполнению Минских соглашений, а дела с «нормандским форматом» «обстоят плохо».



Источник
Чтобы участвовать в дискуссии авторизуйтесь

Читайте по теме

15 апреля 2024

Президент Украины Владимир Зеленский сменил заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины, документ опубликовали на сайте его Офиса «Уволить Соловьева Алексея Станиславовича с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», — говорится в тексте указа. Соловьев занимал …

15 апреля 2024

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что просит западных партнеров предоставить системы противовоздушной обороны Patriot в аренду. Эта схема пока не одобрена. «Когда мы сидим за закрытыми дверями, я говорю партнерам: «Дорогие мои, все что угодно. Хотите в аренду …

12 апреля 2024

Россия вернула тела 23 погибших военных, сообщил РБК депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции. «23 тела забрали», — сказал парламентарий. Киев получил 99 тел погибших военнослужащих, также подтвердил Саралиев. О возвращении тел погибших Киеву ранее сообщил украинский Координационный …


Ваш браузер устарел! Обновите его.